Открытые занятия

В рамках Года семьи в Российской Федерации и Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике в "Аленушке" с 1 по 15 апреля прошли открытые показы образовательной деятельности по познавательному развитию дошкольников.

Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.
Необходимо отметить, что все занятия проведены на высоком профессиональном уровне, цели и задачи достигнуты в полном объеме. Воспитатели подготовили для образовательной деятельности насыщенный, интересный теоретический и наглядный материал. Они использовали мультимедиа, умело организовали предметно-пространственную среду. Для сохранения здоровья дошкольников, предупреждения утомления, улучшения их общего состояния, педагоги активно использовали здоровьесберегающие технологии.

Мы благодарим педагогов за творческий подход, интересные идеи, желаем нашим воспитателям дальнейших творческих успехов!