Вперед к звездам!

Вперед к звездам!
Вперед к звездам!

День космонавтики — знаменательное для России событие в истории покорения космоса, которое празднуется 12 апреля. Космос – это загадка, непредсказуемость и красота! Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.

С 8 по 12 апреля в "Аленушке" прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики, итоговым мероприятием которой стал спортивный праздник «Вперёд к звездам!»

Участников соревнований ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это разминка и тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в стилизованных эстафетах: «стартовали» в ракетах со своего космодрома, «путешествовали к другим планетам», работали «в открытом космосе».

Какой же полет в космос без весёлой музыки и песни? Именно «космическая» музыка помогла детям в большей степени представить себя настоящими космонавтами. Ребята с удовольствием играли в предложенные игры «Ракета», «Марширующие звездочки» и др.

Дети получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. И, возможно, у кого-то из них сегодня появилась мечта - стать КОСМОНАВТОМ:)))