Осторожно, открытое окно!

❗Родители, пожалуйста, обратите внимание! Открытые окна опасны для детей!

☝С наступлением весенне-летнего сезона вопрос профилактики детского травматизма и гибели детей от внешних факторов остается актуальным. В рамках мероприятий, посвященных Году семьи, специалисты по социальной работе Шумерлинского КЦСОН ежедневно посещают семьи с несовершеннолетними детьми.

💬«Особое внимание уделяется вопросам свободного времени и занятости детей, а также недопущению оставления маленьких детей одних в комнатах с открытыми окнами», - говорит заведующий консультативным отделением Елена Юсупова.

📌Чтобы этого не произошло, рекомендуется:
- Никогда не оставляйте маленьких детей без присмотра взрослых;
- Переставлять мебель и крупные игрушки подальше от оконных рам;
- Установить оконные заглушки, чтобы предотвратить полное открытие окон;
- Если имеются пластиковые окна, при открывании окна наклоняйте его только вертикально;
- Не позволяйте детям выходить одним на незастекленные балконы и лоджии, где они могут перелезть через балконные ограждения.

👆Соблюдение этих рекомендаций сведет к минимуму риск падения детей с высоты.