Дополнительные образовательные услуги в ДОУ

РУБРИКА "Дополнительные образовательные услуги в ДОУ"

Нет, конечно, ребенок инженером, архитектором или строителем может и не станет. Но ведь структурно-логическое мышление еще никому не помешало!

Это мы про Лего и про программу дополнительного образования "Легород"!😁

Кстати, ⚠ название «LEGO» – это аббревиатура, образованная от двух датских слов «leg godt», которые означают «играть с увлечением».

Можно много и долго говорить о пользе конструкторов Лего, но ГЛАВНАЯ их особенность ‒ они помогают развить те навыки, которые пока еще не сформировались 👇🏻
🔸Конструкторы приносят неоценимую пользу творческому мышлению и воображению
А оно необходимо, чтобы постоянно думать над следующим шагом, просчитывать все возможные комбинации и выбирать наиболее удачные, думать какой шаг будет наилучшим.
🔸Моторика
Чтобы соединить небольшие детальки, пальчикам наших мальчишек и девчонок придется поработать!
🔸Lego развивает логическое мышление
Собирание из частей целого требует мыслительной деятельности. Чтобы получилось логически правильно законченное произведение, нужно хорошенько подумать!
🔸Совершенствуется речь
Если рядом взрослый, то ребенок обязательно узнает новые слова (формы, названия строительных материалов, деталей) и их характеристики.
🔸Ребенок учится быть внимательным и терпеливым
Таким образом, он развивает самодисциплину и самоорганизацию. Ведь только при внимательном изучении инструкции можно правильно собрать модель.
🔸Общий язык
Собирая детали совместно, дети коммуницируют между собой, им придется договариваться, сотрудничать, обсуждать дальнейшие действия, идти на контакт чтобы создавать вместе.
За более подробной информацией можно обратиться к воспитателям групп. Спешите записаться! Ждем вас!!!