3 апреля - День рождения мобильного телефона

3 апреля - День рождения мобильного телефона.

Можно бесконечно рассуждать 🤦‍♀ о вреде телефонов, но сколько ни говори, технический прогресс на месте не стоит. И лучше – идти с ним в ногу!
Сегодня смартфон — постоянный аксессуар и детей, и взрослых. Адекватное использование гаджетов — важная часть современного человека. Специалисты считают, что в дошкольном возрасте достаточно получаса в день. Тогда игры в телефоне не навредят ни зрению, ни психике ребенка. Сегодня, в день рождения мобильного телефона, делимся с вами нашей подборкой мобильных игр, которые тренируют детское внимание, память, формируют ответственность 👇🏻

🔸 My Little Pony: раскраска
Игра заключается в раскрашивании карточек, на которых изображены приключения знакомых персонажей.

🔸 Фиксики
Веселая #обучалка с яркой анимацией и известными героями расскажет ребенку о привычных вещах с новой стороны.

🔸 Ми-ми-мишки: Мультизнайка
Приложение знакомит детей с основами счета, письма, географией и животными, населяющими регионы нашей страны.

🔸 Найди отличия
Игры на поиск отличий стимулируют активную работу мозга, способствуют концентрации внимания, сосредоточенности.

🔸 Сказбука
Большое приложение с играми, сказками и мультфильмами, которое учит сортировать предметы по размерам, цветам и формам, читать и считать.