2 АПРЕЛЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ИНФОРМИРОВАНИЯ О ПРОБЛЕМАХ АУТИЗМА

2 апреля в "Аленушке", в рамках республиканской акции «Синий чемоданчик», прошли мероприятия, посвященные дню распространения информации об аутизме. Сегодня в обществе принято называть детей с аутизмом "особенными”, детьми обращенными "внутрь себя".

Особенности развития "деток дождя" таковы, что с одной стороны, внешний мир доставляет им сильный психологический дискомфорт, а с другой – без выхода "в люди" выздоровление никогда не наступит. Но работа должна вестись и дома, и в дошкольном учреждении, везде, ежеминутно.

Воспитатели детского сада организовали просмотр видео сюжетов, презентаций, провели с воспитанниками тематические беседы, обсудили вопросы особенностей общения с такими детьми. Для родителей в прихожих групп детского сада была размещена наглядная консультационная информация.

Все мы разные, но всем нужны любовь и понимание!