Дополнительные образовательные услуги в ДОУ

"Дополнительные образовательные услуги в ДОУ"

Сиди смирно и учись читать! 😂

Чем не способ научить малышей чтению? Как считаете, хорошая методика? Мы вот в "Аленушке" так НЕ СЧИТАЕМ!

Наши занятия по программе дополнительного образования "Предшкольная пора" НЕ СВОДЯТСЯ к сидению за партой! Ведь дошколят обучать таким образом просто не получится! Мы делаем это в развлекательно-игровой форме. Ведь медленная и неинтересная подача материала убивает в ребенке всякий интерес к обучению и может только навредить.

Да и не забудьте тот факт, что дети дошкольного возраста не могут долго быть внимательными. А вот занимательные игры помогают детям научиться читать легче и быстрее, чем целенаправленные занятия. И вообще, мы считаем, что умение читать и писать это не конечная цель, а инструмент, открывающий ребенку дорогу к дальнейшему развитию. Мы создаем интересные задания и ❗ авторский набор упражнений, которые помогут жителям "Аленушки" с интересом развить навыки чтения и умение писать. Вот лишь часть того, что мы используем на занятиях 👇🏻
🔹 «тренажеры» для освоения букв
🔹 тактильные приемы обучения (лепка букв, выкладывание букв из палочек и т.д.)
🔹 карточки с буквами, слогами и словами
🔹 развивающие настольные игры на чтение.

А еще в таком прекрасном деле, как подготовка к школе, мы, помимо прочего, пользуемся 📒 тетрадями Колесниковой Е.В. по самым разным предметам! Это ведь уникальная ❗ серия пособий по развитию и подготовке к школе. В серию входят рабочие тетради для развития всех основных навыков, необходимых для дальнейшего успешного обучения в школе.
За более подробной информацией можно обратиться к воспитателям групп. Спешите записаться! Ждем вас!!!