«Сдай батарейку — сохрани природу!»

Сегодня в "Аленушке" завершилась экологическая акция под названием «Сдай батарейку — сохрани природу!»

Акция проводилась с целью привлечения воспитанников и родителей к проблемам загрязнения окружающей среды и повышения уровня экологической культуры. В преддверии акции с детьми старших групп проводились беседы, из которых они узнали, какую опасность таят в себе эти маленькие, на вид безобидные батарейки, как заражают почву, подземные воды и атмосферу. Не остались в стороне и самые маленькие воспитанники групп «Колобок» и «Антошка».
Результат проведенной акции порадовал ее организаторов:)).

Надеемся, что акция по сбору батареек станет доброй традицией в нашем детском саду. Ведь принимая участие в экологической акции, дети учатся заботиться о себе и об окружающей мире. Спасибо родителям, что были вместе с нами!