Неделя Масленицы в "Аленушке"

Неделя Масленицы в "Аленушке" 🥞

Бережём и изучаем с детьми народные традиции и праздники. Сразу несколько занятий на этой неделе были посвящены Масленице, на которых ребята познакомились с традициями празднования и с ее историей возникновения.

Дети узнали древнюю легенду про Масленицу, отгадывали загадки о празднике, водили хоровод и пели песню "Весняночка", обсуждали народные гулянья и даже приготовили специальный танцевальный номер к празднику. Также проговорили о том, что Масленица длится целую неделю, и что каждый день имеет своё название и свои забавы.

Масленица - прекрасный повод для красочных поделок. У нас уже готовы аппликации "Кукла Масленица" и "Кукла Маслёнка". Дети просто умнички! Получилось аккуратно и красиво 👍 Теперь мы заполним добрый народный праздник надолго!
☀