«Аленушка»

Воспитатель, воспитатель - это слёзковытиратель,
Одеватель, обуватель, умыватель иногда,
Он косичкозаплетатель, зимой снегозагребатель,
Одеялопоправлятель и копатель иногда.

Воспитатель, воспитатель - это книжечкочитатель,

Кушать вкусно помогатель, танцеватель иногда.

Он творитель и ценитель, детских тайн всегда хранитель,
В общем, мамозаменитель и любитель навсегда!

И. Шалаева.

Есть такие названия, которые сразу настраивают на радостный лад, вызывая теплые и светлые чувства. Такое название у детского сада «Аленушка», который был открыт в 1987году.   Заведует «Аленушкой» Пахалова Гелшат Сабирулловна, руководитель по призванию души. Она очень открытый и позитивный человек, душой болеющий за свой второй дом.

В ее кабинет идут со всеми вопросами, нуждами, горестями и радостями не только сотрудники, но и родители воспитанников. И для каждого у нее найдется доброе слово и поддержка.

А еще у нас в саду очень уютно, чисто и красиво. В холлах размещены постоянно сменяемые выставки детских творческих работ по различным тематическим неделям, а о безопасности на дорогах напоминают стенды по ПДД.

Есть в детском саду прекрасно оборудованные кабинеты: методический, которым заведует старший воспитатель Демьянова Надежда Леонидовна, сенсорный кабинет, где работают  специалисты: педагог  – психолог  Швецова Татьяна Витальевна  и учитель  - логопед  Пумбрасова Надежда Юрьевна. В них, стараниями администрации и самих работников, продуман каждый уголок, имеется все необходимое для методической работы педагогов, занятий логопункта и работы психолога. А в красивом  и уютном музыкальном зале никогда не смолкает детский смех, дети с радостью бегут сюда на занятия к прекрасному педагогу Юдиной Елене Михайловне. Для воспитанников готовятся и проводятся яркие утренники, музыкальные занятия.

Воспитатели детского сада – это высокопрофессиональные специалисты, все сердце отдающие делу воспитания и обучения детей. Много лет трудятся воспитатели Тихонова Ольга Ивановна, Самсонова Раиса Юрьевна, Фленова Ирина Геннадьевна. Позже в коллектив влились новые сотрудники Оборина Ольга Николаевна, Ибрагимова Алсу Аглямутдиновна, Степанова Татьяна Николаевна, которые сразу срослись с коллективом. Однако работа воспитателя  немыслима без помощника. Это Ризова Валентина Ивановна, Михайлова Алевтина Матвеевна, Храмова Валентина Алексеевна. Вкусное и здоровое питание обеспечивают прекрасные повара.

Педагогический коллектив принимает активное участие в городских, всероссийских конкурсах, выставках, интернет-конкурсах, занимая призовые места, о чем и свидетельствует множество грамот и дипломов, размещенных в методическом кабинете. Не отстают от педагогов и их воспитанники, неоднократно становившиеся победителями и призерами городских и во всероссийских конкурсах.

Все сотрудники четко понимают, что призваны делать все, чтобы любому ребенку в садике было радостно, спокойно, весело и приятно.

Мы попросили воспитанников детского сада ответить на вопрос: «А какой он, ваш детский садик? » И услышали вполне ожидаемые ответы. Вот такие: «Он хороший, красивый, большой, любимый, самый лучший!» Думается, это и есть настоящая оценка работы всех сотрудников.

В профессиональный праздник хочется пожелать коллективу МБДОУ детский сад № 18 «Аленушка» здоровья, благополучия, светлых и радостных моментов в жизни и сохранить дух семьи и атмосферу добра в нашем общем доме счастливого детства.

Родители МБДОУ детский сад №18 «Аленушка»:

Скрипкова О.В., Белова М.В., Тимешкова А.Л., Тюшко Т.С., Слепова Е.В.