В рамках Года Российского кино открылся мини-музей «Мульти - пульти».

В  рамках Года Российского кино с целью привлечения внимания воспитанников к Российскому кинематографу (мультипликации) в МБДОУ детском саду №18 «Аленушка» в  подготовительной группе «Гномики» открылся мини-музей «Мульти - пульти».

Мультипликационные фильмы любимы детьми разного возраста.  Яркие, зрелищные, образные с одной стороны, и простые, ненавязчивые и доступные с другой. Персонажи мультфильмов демонстрируют ребенку разные способы взаимодействия с окружающим миром, помогают расти, быть доброжелательным, справляться со своими трудностями, уважительно относится к другим.

В нашем мини-музее «Мульти - пульти» появились герои советских, а также герои современных российских мультфильмов. В музее кроме книг и игрушек так же имеются: пазлы, кубики, мозаика, раскраски, диски с мультфильмами.

Встреча ребят с героями любимых мультфильмов несет в себе заряд положительных эмоций. Мир мультипликации постоянно развивается, появляются новые герои, а значит, появятся новые любимцы у маленьких зрителей.