Мир детской книги

Во всем мире день детской книги принято отмечать 2 апреля. Эта дата была выбрана неслучайно, ведь именно в этот день много лет назад родился любимый детьми сказочник Ганс Христиан Андерсен.  Детские книги это целый мир, все самое интересное и загадочное в мире детей – это из детских книжек. Но так было не всегда. Понятие детской книги появилось в конце 16 века, когда в России были изданы 2 книги, в которых на понятном для детей языке объяснялось значение более тысяч слов, которые могли бы им встретиться при чтении книг. До этого немногие дети, умеющие читать, читали то, что и взрослые. В 19 веке общественность признала, что детям нужны свои собственные книги и этого момента начался расцвет детской литературы.
       В преддверии дня книги в МБДОУ детский сад № 18 «Аленушка» организованы выставки: «Книга детского мультфильма», «Первые сказки», «История детской книги».  В нашем детском саду огромный выбор красивых и ярких книг для малышей можно посмотреть энциклопедии или все же остановить выбор на таких знакомых и любимых сказках. Воспитанникам постоянно прививают любовь к книге, читают ним, народные сказки, легенды и басни в которых скрыто много мудрости, которая обязательно пригодится в жизни.

Скоро наши воспитанники повзрослеют научаться читать, и книга  будут снова и снова рассказывать истории о дружбе и вечной любви. Любимые персонажи из детских сказок навсегда останутся в сердце.