День смеха и хорошего настроения.

1 апреля во всем мире отмечают День смеха, юмора и розыгрышей. Это еще один день, когда люди не стесняясь, дарят улыбки, хорошее настроение и кажется, что даже погода шутит с нами, то показывая, то пряча солнышко.

Именно поэтому воспитатели МБДОУ детский сад № 18 «Аленушка» решили посвятить этот день юмору, приготовив для детей сюрпризы. Так в младших группах прошли игры – занятия «Развеселите, клоуна», «Игры с Петрушкой», «Смешарики в гостях у ребят». В средних группах викторина «Веселая карусель», а в старших группах дети соревновались в викторине «Небылицы» и «Хочу стать клоуном».

Все наши мероприятия вызвали бурю восторга и веселья у детей, массу хорошего настроения и положительных эмоций.