Неделя театра в «Аленушке»

Театр – это волшебный мир, он дает уроки красоты, морали и нравственности, а чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей.27 марта весь мир чествует великое искусство, имя которого - Театр.

С 21 по 25 марта наше  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №18 «Аленушка» «жил» театром. В рамках плана Года человека труда были организованы различные мероприятия с детьми, направленные на развитие интереса к творческим профессиям. Каждая группа побывала и в роли актеров, и в роли зрителей. Юные актеры группы «Цветничек», «Гномики», «Солнышко», «Веселые ребята» продемонстрировали свои артистические способности перед сверстниками и воспитанниками младших групп. Они с удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок, сопровождая свои выступления стихами, музыкой, танцами. Выступления маленьких актеров никого не оставили равнодушными. Благодарные зрители наградили их дружными аплодисментами. В группах «Радуга» и «Дошколята» были организованы творческие мастерские, где воспитанники совместно с воспитателями  и родителями изготовили  игрушки и атрибуты для постановки.

Итогом нашей театрализованной деятельности с воспитанниками является приобретение ими более сложных игровых умений и навыков, развитие творческой самостоятельности, эстетического вкуса, интереса к творческим профессиям.