Организационно-правовая форма Учреждения: учреждение.

Тип Учреждения: бюджетное учреждение.

Тип образовательного учреждения: дошкольное образовательное учреждение.

Вид образовательного учреждения: детский сад.

Наименование Учреждения:

Полное:

на русском языке: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №18 «Аленушка» города Шумерля Чувашской Республики;

на чувашском языке: Шкулченхи муниципаллĕ бюджетăн вĕренŷ учрежденийĕ 18–мĕш номерле «Аленушка» ача сачĕ Ḉĕмĕрле хули Чăваш Республики.

Сокращенное:

на русском языке: МБДОУ «Детский сад №18 «Аленушка»;

на чувашском языке: 18–мĕш ача сачĕ «Аленушка» МБДОУ.

Учредителем Учреждения является муниципальное образование - город Шумерля Чувашской Республики (далее - Учредитель). Функции и полномочия Учредителя осуществляется администрацией города Шумерля Чувашской Республики. В части осуществления выплаты заработной платы и иных денежных выплат, предусмотренных нормативами трудового законодательства, работникам Учреждения функции и полномочия учредителя осуществляется отделом образования, молодежной и социальной политики администрации города Шумерля Чувашской Республики в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики.

Место нахождения Учреждения:

юридический адрес: 429122,Чувашская Республика, город Шумерля, улица Колхозная, здание № 15;

фактический адрес: 429122,Чувашская Республика, город Шумерля, улица Колхозная, здание № 15.

Режим работы устанавливается Учреждением, исходя из вида групп, потребности семьи и возможностей бюджетного финансирования Учреждения и является следующим:

пятидневная рабочая неделя понедельник-пятница; в режиме полного дня 11-часового пребывания; выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации