• - Форма обучения - очная
  • - Нормативный срок  обучения — с  двух месяцев до достижения возраста шести лет шести месяцев, но не позже  восьми лет
  • - О языках, на которых осуществляется образование (обучение): Программа реализуется на государственном языке Российской Федерации. Программа может предусматривать возможность реализации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации в том числе русском языке как родном языке на основании заявлений родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся. Реализация Программы на родном языке из числа языков народов Российской Федерации в том числе русском языке как родном языке на основании заявлений родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся не должна осуществляться в ущерб получению образования на государственном языке Российской Федерации. (п.1.9 ФГОС ДО от 21.01.2019). Право на получение основного дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании:
  • - Практика с обучающимися не проводится.

• - Практическая подготовка обучающихся не проводится.

• - Государственная итоговая аттестация  обучающихся не проводится.

• - Образовательная деятельность при использовании сетевой формы реализации образовательных программ не осуществляется.

- Аннотации к Дополнительным общеразвивающим программам:

- Нормативно-правовая база

Локальные нормативные акты

- Описание дополнительной образовательной программы дошкольного образования с приложением копии

- Расписание ПОУ

- Договора об оказании платных образовательных услуг

В настоящее время возрастает роль платных образовательных услуг (ПОУ), основное назначение которых – повышение качества образования, улучшение материально-методического обеспечения образовательного процесса, создание имиджа дошкольного учреждения.

Именно в сфере дополнительного образования дети получают возможность индивидуального развития тех способностей, которые не всегда развиваются в традиционном образовательном процессе в детском саду. С помощью дополнительного образования для них создается ситуация успеха, у детей возникает возможность проявить себя, раскрыть свои таланты.

Дополнительные образовательные услуги могут решать в настоящее время важные социально-педагогические задачи, направленные на получение каждым дошкольником квалифицированных образовательных услуг с учетом его потребностей и пожеланиями родителей, позволяют обеспечить индивидуальный подход к каждому ребенку.

- Приложение к лицензии на осуществления образовательной деятельности

- Санитарно-эпидемиологическое заключение

- Перечень и стоимость платных образовательных услуг

- Приказ о согласовании перечня ПОУ